Agenda de Palestras / 2019

23/01/2019 08:37

Agenda  de Palestras / 2019 :

 

Fevereiro :

 

Dia : 01/02/2019

Local : Sociedade Espírita Charles Pierrre

Horário : 20:00 hs - Belo Horizonte - MG

 

Dia : 06/02/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 07/02/2019

Local : Fraternidade Espírita Eurípides Barnasulfo

Horário : 20:00 hs - Betim - MG

 

Dia : 08/02/2019

Local : Grupo Espírita Minionário da Luz

Horário : 18:00 hs - Contagem - MG

 

Dia : 14/02/2019

Local : Centro Espírita Francisco de Assis

Horário : 19:30 hs - Capim Branco - MG

 
 

Dia : 20/02/2019

Local : Centro Espírita Obreiro da Luz

Horário : 19:30 hs - Sete Lagoas -MG

 

Dia : 21/02/2019

Local : Fraternidade Espírita Paulo e Estevão

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 25/02/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

____________________________________________________________________________________________________

 

Março :

 

Dia : 07/03/2019

Local : Centro Espírita Os Mensageiros

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 
 

Dia : 14/03/2019

Local : Centro Espírita Francisco de Assis

Horário : 19:30 hs - Capim Branco - MG

 

Dia : 20/03/2019

Local : Centro Espírita Obreiro da Luz

Horário : 19:00 hs - Sete Lagoas - MG

 
 

Dia : 20/03/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 26/03/2019

Local : Centro Espírita Emmanuel

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

____________________________________________________________________________________________________

 
Abril :
 
 
 

Dia : 10/04/2019

Local Casa de Amparo Chico Xavier

Horário : 19:00 hs - Papagaios - MG

 

Dia : 11/04/2019

Local : Centro Espírita Francisco de Assis

Horário : 19:30 hs - Capim Branco - MG

 

Dia : 15/04/2019

Local : Centro Espírita Emmanuel

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 22/04/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 24/04/2019

Local : Grupo Espírita Chico Xavier

Horário : 19:30 hs - Prudente de Morais - MG

 

Dia : 28/04/2019

Local : Centro Espírita Casa do Caminho

Horário : 08:30 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 29/04/2019

Local : Grupo Kadercista Fraternidade Eterna - Gefraterna

Horário : 20:00 hs - Inhaúma -MG

____________________________________________________________________________________________________

 

Maio :

 

Dia : 11/05/2019

Local :  Grupo Espírita Obreiro da Paz

Horário : 19:00 hs - Itapecirica - MG

 

Dia : 13/05/2019 - 36º Semana Espírita de Divinopólis 

Local : Centro Espírita Jesus de Nazaré

Horário : 20:00 hs - Divinopólis - MG

 

Dia : 15/05/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 17/05/2019

Local : Centro  Espírita Caminho da Luz

Horário : 20:00 hs - Vespasiano- MG

 

Dia : 22/05/2019

Local :  Centro Espírta Bezerra de Menezes

Horário : 20:00 hs - Pequi- MG

 

Dia : 26/05/2019

Local :  Sociedade Espírita Allan Kardec

Horário : 09:00 hs - Sete Lagoas - MG

____________________________________________________________________________________________________

Junho :

 

Dia : 01/06/2019

Local : Sociedade Espírita Charles Pierrre

Horário : 20:00 hs - Belo Horizonte -MG

 

Dia : 02/06/2019

Local : Capela do Sol

Horário : 09:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 05/06/2019

Local : Centro Espírita Casa do Caminho

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 06/06/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 07/06/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 08/06/2019

Local : Fraternidade Espírita Eurípides Barnasulfo

Horário : 20:00 hs - Betim - MG

 

Dia : 11/06/2019

Local : Centro Espírita Emmanuel

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 24/06/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

____________________________________________________________________________________________________

 

Julho :

 

Dia : 01/07/2019

Local : Centro Espírita Emmanuel

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 03/07/2019

Local : Centro Espírita Obreiro da Luz6

Horário : 19:30 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 04/07/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 10/07/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 19/07/2019

Local : Centro Espírita Vinhas do Senhor - CEVS

Horário : 20:00 hs - Pouso Alegre - MG

 

Dia : 20/07/2019

Local : Fraternidade Espírita Irmão Alexandre - AGFEIA

Horário : 20:00 hs - Pouso Alegre - MG

 

Dia : 21/07/2019

Local : Centro Espírita Amor e Caridade - CEACS 

Horário : 10:00 hs - Santa Rita do Supucái - MG

 

Dia : 22/07/2019

Local : Sociedade Espírita Irmão Eustáquio

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 27/07/2019

Local : Centro Espírita Força e Luz

Horário : 18:00 hs - Sete Lagoas - MG

____________________________________________________________________________________________________

 
Agosto :

 

 

Dia : 01/08/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 02/08/2019

Local : Espaço Gutierrez - Evento Fechado ( Maçonaria )

Horário : 20:00 hs - Belo Hozorinte - MG

 

Dia : 03/08/2019

Local : Centro Espírita Deus Conosco

 

Horário : 20:00 hs - São Paulo - MG

 
 

Dia : 05/08/2019

Local : Unidade Espírita Pai Eterno

Horário : 18:00 hs - Jatobazinho - MG

 

Dia : 05/08/2019

Local : Centro Espírita Casa do Caminho

 

Horário : 20:00 hs - Morada Nova de Minas - MG

 

Dia : 06/08/2019

Local : Fraternidade Espírita Eurípides Barnasulfo

Horário : 20:00 hs - Betim - MG

 

Dia : 12/08/2019

Local : Centro Espírita Emmanuel

Horário : 20:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 19/08/2019

Local : Grupo Kadercista Fraternidade Eterna - Gefraterna

Horário : 20:00 hs - Inhaúma -MG

 

Dia : 21/08/2019

Local : Centro Espírita Chico Xavier

 

Horário : 19:30 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 24/08/2019

Local : Seebem

 

Horário : 18:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

Dia : 26/08/2019

Local : Centro Espírita Casa do Caminho

 

 

Horário : 20:00 hs - Sete  Lagoas - MG

 

Dia : 29/08/2019

Local : XIX  Espírita De Oliveira

Horário : 20:00 hs - Oliveira de Minas - MG

 

Dia : 31/08/2019

Local : Centro Espírita Força e Luz

Horário : 18:00 hs - Sete Lagoas - MG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 

Dia : 11/04/2019

Local : Centro Espírita Francisco de Assis

Horário : 19:30 hs - Capim Branco - MG

 

Voltar

Contato

DELANNE LAVARINI

delanne_lavarini@yahoo.com.br

Foto utilizada com a permissão da Creative Commons Ian Sane  © Todos os direitos reservados a DELANNE LAVARINI PRODUÇÕES S/A.

Crie um site gratuito

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!